Новая единовременная выплата для пенсионеров в размере 6000 рублей

Новая единовременная выплата для пенсионеров в размере 6000 рублей

Кому из пенсионеров выплатят новую единовременную выплату в 6000 рублей

Российским пенсионерам полагается новая единовременная денежная выплата в размере шести тысяч рублей, которая поступит на счета граждан уже в марте текущего года.

Отмечается, что данная выплата имеет региональный характер, то есть условия ее получения могут отличаться в зависимости от субъекта страны.

Например, в Приморском крае решение о зачислении средств пенсионерам уже принято. Так, в марте этого года граждане пенсионного возраста получат разовую доплату в 6000 рублей к ежемесячной пенсионной выплате. Власти региона подчеркивают, что такая мера поддержки пенсионеров направлена прежде всего на сокращение уровня бедности.

Единовременная выплата полагается только тем гражданам, чей совокупный доход ниже среднего размера прожиточного минимума для пенсионера, рассчитанного за весь прошедший год. То есть, если ежемесячная пенсионная выплата не достигает регионального показателя в 11178 рублей, тогда пенсионер имеет право на единоразовую доплату. Отмечается, что в большинстве случаев эта доплата будет осуществлена в беззаявительном порядке.

Финансовая поддержка пенсионеров предусмотрена и в других регионах страны. Так, пенсионерам, получающим ежемесячные выплаты, не превышающие прожиточный минимум в регионе, положена социальная доплата. Например, граждане пенсионного возраста, проживающие в Липецкой области, в текущем году имеют право на социальную доплату к пенсии в размере 8811 рублей. Размер прибавки также отличается в отдельных субъектах страны.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!