Новое пособие для россиян может быть выдано к лету

Новое пособие для россиян может быть выдано к лету

Российские семьи с детьми в пролом году неоднократно получали господдержку от государства в виде пособий. Эпидемиологическая ситуация в стране нормализуется, однако не все экономические процессы, влияющие на благосостояние россиян, пришли к норме. В связи с этим парламентарии считают, что в предстоящий летний сезон необходимо поддержать российских детей пособием, которое вовсе не будет лишним.

В частности, депутат Сергей Миронов, являющийся автором данной инициативы, считает, что семьи с детьми должны получить новое пособие от государства. По мнению парламентария, такая материальная помощь для родителей даст возможность организовать отдых детей в период летних каникул. Эта помощь, считает Миронов, должна быть адресной и направлена в основном семья с низким доходом, которые самостоятельно не в силах обеспечить отдых для своих детей в оздоровительных лагерях.

В рамках данной инициативы предлагается, что новое единовременное пособие должно распространяться на детей как дошкольного, так школьного возраста, а размер выплаты должен быть определен правительством совместно с региональными властями.

Миронов уверен, что обеспечение детского отдыха на территории нашей страны должно быть доступно для россиян. В этом смысле новая выплата может выступить как мера господдержки, в которой нуждаются малоимущие граждане.

Депутат также отметил, что стоимость отдыха в нашей стране с начала года увеличилась в цене на 10-15%, что является еще одним дополнительным аргументом в пользу предложенной инициативы.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!