Новые льготы и выплаты для матерей готовятся в России

Новые льготы и выплаты для матерей готовятся в России

В нашей стране в недалеком будущем могут появиться очередные выплаты и льготы для женщин, имеющих детей. Такое заявление было сделано депутатом Государственной думы Светланой Бессараб.

В нашей стране существует множество пособий, льгот и других мер государственной поддержки матерей. Так, например, многодетная мать может трудоустроиться в детский сад, а женщинам северных районов вправе рассчитывать на досрочный выход на пенсию.

По словам депутата, на сегодняшний день инициатива, которая предполагает назначение дополнительных стипендий для студенток в размере одного МРОТ, которые стали матерями, находится в стадии продвижения, и Бессараб занимается этим вопросом лично. Такое нововведение может позволить девушкам без страха принять решение о рождении ребенка.

Политик Валерий Рязанцев полагает, что в ближайшем будущем правила выплаты пособий на детей в возрасте до 3 лет стоит пересмотреть. Предполагается выплаты на третьего ребенка производить в более масштабном охвате субъектов страны, тем самым расширить число получателей этой выплаты.

А также способ расчета материального состояния семьи, убежден депутат, стоит производить фактически, на определенный период времени, а не за годовой интервал. Ожидается, что выплаты пособий, на которые имеет право семья с детьми в возрасте до 3 лет, будут объединяться и собираться воедино для существенного упрощения этой процедуры. Ожидаемое послание главы государства возможно будет содержать некоторые новшества и изменения в этом вопросе.

Накануне депутаты выдвигали предложение, предполагающую ежемесячное денежное пособие женщинам, которые заняты воспитанием детей. Эта инициатива находится в стадии рассмотрения.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!