Новые пункты вакцинации от COVID-19 открылись в Челябинской области

Новые пункты вакцинации от COVID-19 открылись в Челябинской области

Дополнительные прививочные пункты, где можно получить вакцину от COVID-19 открылись на Южном Урале. В пресс-службе регионального Минздрава сообщили, что теперь привиться от ковида можно в  областной клинической больнице Челябинска.

Приём пациентов будет осуществляться в цокольном этаже первого корпуса отделения плановой госпитализации. Вход расположен с обратной стороны здания. График работы будние дни с 12 до 18 часов. Открыта предварительная запись на прививку по телефону (351) 749-37-97 (звонить с 8 до 17 часов). Здесь можно привиться вакциной «Спутник V». Медработник обязательно свяжется с вами накануне, согласует дату и точное время посещения поликлиники. Ещё один вакцинальный пункт начал работу в МФЦ, расположенном по улице Труда в эту пятницу с 11 до 14 часов.

На сегодняшний день в Челябинской области функционируют стационарные пункты вакцинации (всего 145 точек) и мобильные прививочные пункты (71 объект), где жители региона могут получить вакцину от COVID-19. 60 медицинских организаций ждут всех жителей региона, кто ещё не успел сделать прививку для защиты от коронавирусной инфекции. В поликлиниках региона кабинеты вакцинации от COVID-19 функционируют каждый день в обычном режиме.

Ежедневно на вакцинацию ждут всех желающих во дворце спорта «Юность» в Челябинске с 10 до 20 часов. Для всех, кто ставит вакцину от ковида в «Юности» доступна бесплатная диагностика онкологический заболеваний. Специалисты осмотрят ваши родинки и родимые пятна, исследуют новообразования. С 21 ноября данный пункт вакцинации от COVID-19 переедет на второй этаж «Мегаполиса». Также поставить вакцину можно в гипермаркетах и ТРК с отдельным входом по всей области.

Вакцинируйтесь! Берегите своё здоровье и здоровье своих близких.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!