Новые выплаты малоимущим в 2024

В недавнем времени стало известно, что правительство Российской Федерации возможно в ближайшее время начнет возмещать малоимущим российским семьям траты на оплату интернета. Такое заявление поступило от главы партии «Единой России» Дмитрия Медведева.

Сегодняшним днем Дмитрий Медведев стал участником социального онлайн-форума «Единой России». В его ходе Дмитрию Медведеву было предложено внедрить возмещение расходов малоимущих российских семей на доступ в Интернет. Глава партии Дмитрий Медведев ответил, что этот является примером наименьшего, но обязательного участия государства в жизни россиян, так как в связи с пандемией и распространением коронавирусной инфекции большинство людей, проживающих в Российской Федерации, перешло на дистанционный формат работы и обучения. Дмитрий Медведев отметил, что считает данный механизм интересным, его необходимо предусмотреть и просчитать.

Кроме того, глава партии и заместитель председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев учел нужным напомнить чиновникам, как в прошлом году он призвал их и предпринимателей перевести собственную зарплату для помощи россиян – так, бизнесмены смогли собрать практически 400 млн рублей, а денежные средства направили на оказание помощи медицинским сотрудникам и россиянам, находящимся в тяжелой жизненной ситуации.

Выплаты малоимущим семьям

Выплаты малоимущим семьям

Глава партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев попросил секретаря Андрея Турчака заняться организацией похожей акции в этом году, а также установить цели и направления, по которым будут переведены полученные денежные средства. Проведение такого рода социально-значимых мероприятий помогает сократить уровень бедности в стране и помочь россиянам, которые остро нуждаются в поддержке.

Ранее отечественные специалисты выдвигали предположение о том, что большинство известных организаций и компаний в текущем году сделают удаленный формат работы постоянным и переведут на него большую часть сотрудников. Эксперты, работающие в онлайн-сервисах по подбору работодателей и сотрудников, указывают, что в прошлом году российские организации смогли быстро перейти на дистанционный режим работы. В сравнении с 2019 годом, в 2020 году вакансий с дистанционной работой увеличилось на сорок четыре процента. В текущем году тенденция на относительно новый формат работы не только сохранится, но и возрастет.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!