Новый год на Южном Урале будет без сугробов и морозов?

Новый год на Южном Урале будет без сугробов и морозов?

В новогодние праздники всегда ждем снежных сугробов, сильных морозов. Надеемся, что Новый год будет снежным, морозным, веселым. Не испугают даже аномальные холода. Синоптики прокомментировали прогнозы погодных данных на ближайшие дни и на новогодние праздники от некоторых погодных сервисов.

Но сейчас начало зимы малоснежное и теплое, а усиление морозов обещают лишь с 16 по 21 декабря: ночью до — 16, днем до — 6. Снег, местами с дождем.

С 22 декабря «Яндекс.Погода» предвидит небольшое похолодание, ссылаясь на статистические данные за последнее десятилетие. Но 31 декабря и 1 января ожидается до — 11 днем, в новогоднюю ночь — до -19.

Осадки в виде снега и снега с дождем Gismeteo предложат с 15 и до Нового года, исключая 23-е число. По прогнозу этого сервиса в праздничные дни ночная температура воздуха не превысит -11, дневная не более -9.

Погодный сервис на Mail до двадцатых чисел этого месяца ожидает дневные температуры до -6, ночью до -11 и кратковременное похолодание с 22 числа. На основе средней статистики погодных данных за последние 13 лет Mail предполагает дневную новогоднюю температуру -11, ночную до -16.

Большого снежного покрова по прогнозам Mail не предвидится, только с 14 по 22 декабря небольшие осадки в виде снега.

Как считают ведущие сотрудники «Фобос», прогнозы на новогодние дни еще слишком рано делать, т.к. возможный  срок для их совпадения — две недели. А погоду на грядущий праздник можно более точно предсказать только 28-30 числа. Выводы о нынешней зиме по декабрю делать заранее не стоит, так же как и о глобальных изменениях и рекордах температуры не стоит переживать.

Сейчас на Южном Урале очень мало снега. Если не будет ожидаемых осадков, земля сильно промерзает. Наличие очень малого снежного покрова скажется отрицательно на новом урожае.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!