Новый приют для бездомных собак планируют построить в Нижнекамске

Новый приют для бездомных собак планируют построить в Нижнекамске

В Республике Татарстан, в принципе, как и во всей РФ, остро стоят проблемы, связанные с бездомными животными. Не в каждом городе имеются специальные учреждения по содержанию таких животных, поэтому чаще всего они погибают от голода и холода, попадают под машины либо погибают от рук человека. Бездомные кошки и собаки не могут сами себя прокормить и позаботиться о себя, плюс идет их бесконтрольное размножение.  

В первую очередь, необходимо довести до людей, что не стоит выбрасывать своих домашних животных на улицы, нужно корректировать их поведения либо решать проблемы с соответствующими специалистами. Большинство уличных кошек и собак — это бывшие домашние питомцы, которые не приспособлены к жизни на улице. Нужно понимать какую ответственность человек несет, заводя кота или собаку, а не избавляться от проблем варварскими способами. Жаль, что пока с точки зрения закона таких людей, очень тяжело наказать, ну и, во-вторых, доказать их вину.

Поэтому в татарском городе Нижнекамске решили построить новый приют для бездомных животных. Со слов Р. Муллина, председателя исполнительного комитета, стало известно, что сейчас идут переговоры о том, как будет проходить начальный этап строительства приюта. По плану в приюте сможет одновременно находиться от двухсот тридцати до двухсот пятидесяти животных. И это не предел, по количеству животных, так как территорию приюта планируют в дальнейшем расширять. Благодаря такому учреждению, для бездомных животных создадутся оптимальные условия для проживания и возможно дальнейшего их устройства в семьи.

Конечно, возможно приют и сможет решить проблему бездомных животных в городе, но только в том случае, если жители города буду более ответственно относится не только к домашним питомцам, но и к бездомным животным.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!