Новый рекорд заболеваемости в Челябинской области

Новый рекорд заболеваемости в Челябинской области

В Челябинской области за прошлые сутки было зарегистрировано рекордное количество заболевших коронавирусом за последнюю волну. В связи с тем, что заболеваемость растет постоянно, эта тема остается актуальной не только в Челябинске, Уфе, Башкирии, но и во всем мире.

Новый рекорд заболеваемости в Челябинской области

Открытый источник

Коронавирус постоянно бьет свои рекорды по количеству заболевших. Не помогает ни вакцина, ни домашняя изоляция. И хотя в Челябинской области введено ограничение на посещение мест общественного питания и торговли, спортзалов, бань для людей без QR-теста, ситуация с количеством заболевших ухудшается постоянно.

Минздрав предоставляет каждый раз неутешительные данные. Но, несмотря на такую статистику, власти Челябинской области следуют утвержденному плану по борьбе с коронавирусом. Однако за прошлые сутки в Челябинской области заболело 554 человека, радует то, что среди населения, обратившегося в поликлиники, нет школьников. Возможно этому способствуют школьные каникулы.

Хоть статистика по заболевшим и выздоровевшим не столь трагична, но всё равно сегодня на лечении находится свыше 16 тысяч человек. Жители Челябинской области стараются обезопасить себя от коронавируса, поэтому очереди в поликлиниках на вакцинацию растут. Вакцинация проводится и во Дворце спорта «Юность».

Для быстрого получения QR-кода челябинское население отдает предпочтение российской вакцине «Спутник Лайт». Население старается вернуться к привычному активному образу жизни. Но медики Челябинской области заостряют внимание на том, что в первую очередь надо думать о здоровье, а не о получении QR-кода, то есть, прививаться необходимо по правилам. И положительной статистикой больше может похвастаться вакцина «Спутник V». Эта статистика актуальна как в Челябинской области, так и по всей стране.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!