Нуланд: Республиканцы и демократы сомневаются на счет продолжения помощи Украине

Нуланд: Республиканцы и демократы сомневаются на счет продолжения помощи Украине

Обозреватели популярного американского издания The Hill подсчитали сумму общих затрат Соединенных штатов на поддержку Украины. Сумма финансовой и военной помощи (с января 2022 по январь 2024 года) составила $77,5 млрд. Владимир Зеленский на прошлой неделе говорил о том, что рад двухпартийной поддержке со стороны Америки, и что он призывает американцев стоять на стороне Украины. “Если Украина не выдержит, Россия пойдет дальше, и тогда гражданам США придется отправлять на войну с РФ своих мужей, сыновей и дочерей”, – предупреждал украинский лидер.

Тем временем, у администрации США возникла проблема – республиканцы в палате представителей не позволяют Джо Байдену повысить лимит госдолга США (или обнулить его), пока президент не согласится провести переговоры по поводу сокращения бюджетных расходов. Байден отказывается принять такое условие и требует увеличить лимиты по внешнему долгу без каких-либо договоренностей. Ключевым моментом во всей этой истории выступает как раз нежелание республиканцев тратить бюджетные деньги на помощь киевскому режиму.

А сегодня заместитель главы госдепа Виктория Нуланд заявила, что обе партии – и демократы, и республиканцы – начали сомневаться в необходимости поддерживать Киев и дальше. Об этом чиновник сообщила в ходе выступления в торговой палате США. “Помощь Украине была бы невозможной, если бы ее не одобряли обе партии и конгресс. Сейчас представители обеих партий задаются вопросом, стоит ли и дальше помогать Киеву, но граждане США в целом не хотят стоять в стороне”, – заявила Нуланд.

Источник: РИА Новости

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!