«Нужно вернуть тарифную сетку»: уфимцы высказались о доходах главврачей больниц Башкирии

"Нужно вернуть тарифную сетку": уфимцы высказались о доходах главврачей больниц Башкирии

Изучение деклараций главных врачей больниц, в которых медики решили бастовать из-за низких зарплат и очень большой физической и моральной нагрузки, вызвало много толков и пересудов. Такие огромные суммы по меркам обычного обывателя города Уфы непонятны. Как может человек, который является просто руководителем, да пусть и в больнице, но от его действий не зависит жизнь человека, получать в разы больше, чем тот, кто спасает эту самую жизнь.

Оказалось, что доходы любого руководителя превышают миллион. Возможность свободного изучения деклараций, это очень полезная вещь. Простые люди начинают высказывать своё мнение. И главной мыслью в этом мнении является то, что человек должен получать по сложности своей работы.

А врач, спасший не одну человеческую жизнь, получает в десять-пятнадцать раз меньше того, кто сидит в кресле. Скорая помощь в первую очередь сталкивается с больным, от действий медицинского персонала скорой помощи зависит часто, выживет человек или нет. Уфимцы переживают, что эту ситуацию вряд ли можно изменить.

Самым оригинальным и, пожалуй, правильным решением, было высказывание про возврат тарифной сетки для всех, в том числе и для руководства. Нашлись и такие среди жителей Уфы, которые считают, раз человек стал главврачом, то и зарабатывать он должен соответственно. Но самые обидные слова о том, что медики сами держатся за теплые места и не хотят увольняться. А куда человек может пойти с такой узкой специализацией. Только в частную клинику, где все места уже заняты. Осталась надежда, что в Министерстве здравоохранения решат эту проблему.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!