Омбудсмен по правам предпринимателей о сносе гостиницы в Олимпик-парк

Омбудсмен по правам предпринимателей о сносе гостиницы в Олимпик-парк

Трагедия вокруг гостиницы в Олимпик-парке продолжает нарастать. Шестнадцатого декабря владелец гостиницы, которую просто крошат экскаваторами и бьют кувалдой, со своей супругой проходил мимо, чтобы просто посмотреть, что уже успели уничтожить на этой территории. Супруга задела ограждение, как говорит очевидец. И это послужило причиной их задержания. Хуснутдинова повалили на землю. Интересно, с депутатами Челябинской области, которые обворовывают государство, тоже так невежливо поступают стражи порядка?

Этот момент нападения был заснят на видео. И теперь Флюр Асадуллин, предприниматель в аппарате уполномоченного по защите прав предпринимателей в РБ, считает, что он обязан в этом разобраться. Предпринимательство существует не первый год, но сейчас с ним стало происходить что-то неладное, предприниматели получаются совсем бесправные. А судебные приставы считают, что владелец гостиницы привлекал к себе таким образом внимание общественности. Особенно подставил он свою супругу, мать четырех детей. Она оказалась в больнице с ушибами и сотрясением. Тут уже не шутки, побои ведь сняты, нападавшим грозит судебное разбирательство.

А снос гостиницы в Уфе — совсем какая-то дикость. Да, предприниматель не урегулировал вопрос с оформлением документов вовремя, но большая часть постройки находится на его личной земле. А совсем маленькая – на землях муниципалитета. Здание очень красивое, современное. Привлекающее к себе посетителей, приятное изнутри. И что, надо всё разбомбить и уничтожить из-за этой крохотной части на земле муниципалитета?

Какие нелогичные действия совершают власти Уфы, а может, предпринимателя показательно наказывают за что-то, чтоб другим было не повадно? Хуснутдинов записывался на прием в прокуратуру Уфы, к руководству прокуратуры республики, в администрацию Уфы. Были направлены запросы в УФССП по РБ. Так что уточнять вопрос надо серьезно.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!