От какой инфекции помимо коронавируса власти Башкирии призывают прививаться

От какой инфекции помимо коронавируса власти Башкирии призывают прививаться

В Республике Башкортостан наместник главы федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей Г. Пермина, в ходе очередного совещания в администрации г. Уфа, порекомендовала нанимателям прививать своих работников не только от коронавирусной инфекции, но и от обычного гриппа и орви. Понятно, что при нынешней эпидемиологической обстановке в республике в первую очередь необходимо вакцинироваться от ковид-19, так как это более опасное инфекционное заболевание. Но не нужно забывать и про обычную простуду и грипп, которые всегда были и есть сейчас. Раньше люди прививались и от него, просто на данный момент этому вопросу не уделяться столько внимания. 

В Башкирии выявили и подтвердили распространение, помимо коронавируса, мутировавшего штамма вируса группы А. Это один из видов гриппа, его еще называют гонконгский грипп. На данный момент зафиксировано около двадцати человек, заболевших этим штаммом. Если смотреть статистику по стране в целом, то выявлены еще случаи заражения и свиным гриппом. Почему-то именно в ноябре идет активация всех вирусов одновременно.

В г. Уфа полным ходом помимо вакцинации от ковид-19, проводят сейчас и плановую вакцинацию от гриппа и орви. Сделать прививки планируется почти 700 000 гражданам республики. Пока вакцинировали только 40% от необходимого количества.

В связи с этим, власти города Уфа призывают всех нанимателей провести беседы со своими работниками по поводу прививок от гриппа и создать все оптимальные условия, что работники пошли и вакцинировались. Каких-то отдельных пунктов вакцинации от гриппа нет, прививку можно пойти сделать в свою поликлинику. А поскольку сейчас все вирусы начинают мутировать, лучше подстраховаться и не рисковать своим здоровьем. Грипп — это тоже инфекционное заболевание, которое дает сбои в организме человека.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!