От панельки до элитки: на что сумел заработать депутат Госдумы Динар Гильмутдинов на посту главы ГИБДД Башкирии

От панельки до элитки: на что сумел заработать депутат Госдумы Динар Гильмутдинов на посту главы ГИБДД Башкирии

Динар Гильмутдинов — это имя известно всем автомобилисты Башкирии. Руководитель региональной Госавтоинспекции на протяжении шестнадцати лет, хотя это не столь и долго. Депутатом Госдумы он стал именно тогда, когда группа по продаже водительских прав была раскрыта. За все эти годы не было размещено ни одной его декларации о доходах, а когда СМИ задавало вопрос почему нет деклараций, в ответе прозвучала ссылка на законы. Декларации сегодняшних руководителей Госавтоинспекции не выкладываются также.

А вот при баллотировании в Думу декларация стала доступна народу для всеобщего обозрения, но оказалось, что там всего лишь одна квартира. Ни о родственниках, ни о детях ни слова сказано не было.

Но там не все так просто. Родился Динар в деревне, служил в армии, закончил вуз и стал инженером-механиком. Но по специальности работать не стал, а пошел в полицейские. За четырнадцать лет службы продвинулся по служебной лестнице и стал главным гаишником Башкирии. Сначала жил в обычной панельке, где его никто не помнит из жильцов, потом в 2000 году появился особняк в поселке 8 Марта, который сегодня скрыт от людских глаз за большим забором. А сам Гильмутдинов получил квартиру в элитном доме в центре Уфы. Она и есть в декларации. Супруга не выкладывает фото в социальные сети. Её вообще там нет. У неё свое ИП, занимается девятнадцатью видами деятельности, но в основном — куплей-продажей жилых домов. Является довольно обеспеченной особой. Есть квартира в Москве.

Сын депутат получил высшее образование в Москве, пишет научные статьи на тему развития подземных хранилищ газа. Страничка «В Контакте» имеется, и там явно просвечивает любовь к Mercedes и BMW. Дочь Аделя тоже получает образование, связанное с нефтегазовой промышленностью, получает именную стипендию от нефтяной компании. Сам Динар запомнился людям как очень активный человек, он ловил лихачей, возмущался тонировкой окон. Но в ведомстве начались коррупционные скандалы и он ушел. А потом подал документы на участие в выборах. А недавно похвастался, что стал владельцем внедорожника премиум класса Toyota Land Cruiser 300.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!