Откроется ли Турция для россиян после 1 июня

Откроется ли Турция для россиян после 1 июня

С 1 июня текущего года заканчивается срок ограничений регулярного и чартерного авиасообщения России с Турцией, о которых было объявлено 12 апреля. Тогда туроператорам были даны рекомендации приостановить продажу путевок на турецкие курорты.

Как известно, сейчас в Турции начинается послабление карантина, поэтому у многих возникает вопрос, откроется ли эта страна для российских туристов. Десятки тысяч россиян, воспользовавшись бронированием туров заранее, оказались невольными заложниками сложившейся ситуации. К тому же, закрытие Турции, как наиболее предпочитаемого направления для отдыха российских граждан, нанесло удар не только по самим туристам, но и по тур. индустрии в целом. Поэтому многие сейчас находятся в ожидании новостей об открытии Турции после окончания срока ограничений по авиасообщению.

Однако власти призывают россиян не обнадеживать себя, аргументируя это тем, что ситуация полностью связана с пандемией. В Госдуме сообщили, что некоторые страны не приостанавливали авиаперелеты в Турцию, поэтому и сейчас существует опасность новых заражений, что еще может усугубиться, если в разгар сезона эта страна станет доступна также и для россиян.

Парламентарии подчеркивают, что окончательное решение данного вопроса еще не принято. Однако на отдых в Турции в этом году лучше не рассчитывать, а предпочесть иные варианты, в том числе, внутри страны, для обеспечения стабильности эпидемиологической ситуации и сохранения собственного здоровья.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!