Отмечал день рождения: иномарка улетела в сугроб во время погони в Казани

Отмечал день рождения: иномарка улетела в сугроб во время погони в Казани

Безусловно, сознательное игнорирование требования сотрудника ДПС остановиться является серьезным нарушением. Как правило, несоблюдение требования остановки влечет за собой погоню. Нарушитель вполне может оказаться угонщиком или преступником, поэтому не стоит рассчитывать на то, что инспектору окажется не до вас. Автомобиль могут заблокировать и даже применить табельное оружие, с учетом опасности ситуации. Поэтому если вы заметили за собой погоню с включенными спецсигналами, нужно остановиться, а не пытаться скрыться.

13 февраля казанским полицейским удалось задержать водителя, который пытался уйти от погони по ночному городу. Сотрудники ДПС хотели остановить нарушителя на Ленинской дамбе, но лихач на Infiniti проигнорировал их требование.

Тогда началась погоня по ночной Казани. Нарушитель проехал по улицам Декабристов, Восстания, Короленко, Ямашева, Краснококшайской, Фрунзе, Несмелова. Во время движения водитель несколько раз нарушил правила дорожного движения: ехал на красный, пересекал двойные сплошные линии, выезжал на встречную полосу движения. Остановилась машина лишь в частном секторе Юдино после того, как иномарка въехала в сугроб. К счастью, во время погони остальные участники дорожного движения не пострадали.

За рулем Infiniti оказался молодой человек, который, как выяснилось, отмечал свой 30-летний юбилей. Сам именинник заявил, что за рулем иномарки был не он, а его друг, который вышел через правую дверь автомобиля. Однако та дверь оказалась завалена снегом.

Как оказалось, водительские права нарушителя были просрочены почти год назад. В 2014 году мужчину уже лишали прав за вождение в нетрезвом виде.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!