Парк «Глухарь» в Трехгорном благоустроят за 109 млн рублей

Парк «Глухарь» в Трехгорном благоустроят за 109 млн рублей

Парк «Глухарь» в Трехгорном наконец-то получит новую жизнь, он уже очень давно требует внимания властей. Алексей Текслер распорядился выделить для этого средства, и деньги уже направлены по назначению.

Заявки от компаний, желающих поучаствовать в обновлении парка принимаются до двадцать пятого февраля, так написано на сайте госзакупок. Парк назван в честь символа города-птицы глухарь. К первому ноября в нём много чего изменится, появятся дорожки с деревянными настилами, переходные мостики будут украшать парк то там то тут.

Основное что здесь будет построено-это детские площадки со специальным покрытием, кофейня, кафе. Это именно то, что привлекает родителей с детьми в любой парк. Ну и серьезные вещи типа картинной галереи, домика-беседки, визит-центра, амфитеатра тоже предусмотрены в проекте. На всё это выделено сто девять миллионов рублей. Сегодня парк совсем запущен, но большое количество пешеходных и велодорожек добавит ему посетителей.

Планируют отдельные участки засеять газонной травой, сделать освещение с красивыми фонарями, поставить новые скамейки. Когда всё выглядит запущенным, люди не хотят посещать такие места. Очень велика вероятность нарваться на неприятности. А так народ потянется в парк «Глухарь».

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!