Пациентский «Робин гуд» Башкирии Парвиз Мурсалов

Пациентский «Робин гуд» Башкирии Парвиз Мурсалов

Всё необычное, выбивающееся из общего ряда, отличающееся по мышлению и действиям от обычного кажется нам не совсем правильным. Так и в Башкирии появился очень странный человек, который помогает в получении медицинской помощи людям. Люди, которые уже потеряли надежду попасть к врачу, обращаются к этому человеку-феномену.

Зовут его Парвиз Мурсалов, молодой парень, родившийся в Азербайджане. Он с детства занимался борьбой, выступал за сборную Башкирии в борьбе по самбо, в 2008 году даже был призером первенства России по борьбе куреш. Заняться этим его сподвиг случай с заболеванием его матери. Женщине с восьмидесятипроцентным поражением легких не получалось лечь в больницу, не было мест. И только настойчивость сына помогла ей справиться с заболеванием, получить необходимую помощь.

Потом был сосед Парвиза, но ему помочь не успели вовремя. После этого Парвиз понял, что таких людей много, попавших на простые отписки от Минздрава. И он начал отслеживать ответы населению от Минздрава, потом перезванивать этим людям и помогать. Он смог помочь уже многим людям, учительница из Учалов была повторно прооперирована, ребенок с матерью были госпитализированы в Уфу в ковид-госпиталь, где детей лечат отдельно от взрослых, девочка из Зиргана, для которой нашлись расходные материалы на операцию.

Поселку Зиргану вообще повезло, благодаря Парвизу Мурсалову там начали ремонт помещения для стоматологического кабинета. Желание помогать людям было у него всегда, он даже хотел работать в полиции, закончил институт, но на работу своей мечты устроиться не удалось. Сейчас парня это даже радует, не надо жить по приказу, можно бороться за то, что считаешь сам правильным, и помогать тем людям, которым считаешь, что это необходимо. Личная жизнь тоже не получилась. Вот и помогает он людям, человек-феномен.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!