Педофила убили в Челябинском СИЗО

Педофила убили в Челябинском СИЗО

В Челябинске по улице Российской в СИЗО №1 происшествие: в одной из камер этого учреждения в ночь на девятое декабря обнаружен труп подследственного мужчины со следами удушья. Вначале было выдвинуто предположение, что арестованный ушел из жизни добровольно, якобы поняв последствия содеянного. Но после детального осмотра мед экспертами стало ясно, что удушение произошло не по доброй воле. Было высказано предположение, что подследственного задушил один из сокамерников, 41-летний мужчина, ранее имевший судимости за кражи и драки. Сейчас по факту смерти от удушения сокамерника возбуждено уголовное дело за убийство (часть 1 статьи 105 УК РФ).

Так кто же такой умерший мужчина?

Вернемся в недалекий апрель этого года, 27 число. По улице Винницкой в одном из подъездов дома номер 4 произошло нападение на школьницу: мужчина без определенного места жительства, имеющий несколько судимостей за разбой, мелкое хулиганство, а также за изнасилование, произвел нападение на школьницу и попытался ее изнасиловать. На шум в подъезде выбежала соседка и спасла ребенка от преступника. К счастью, педофил не успел выполнить своего грязного замысла. Благодаря смелости этой отважной женщины девочка не пострадала. Вскоре сбежавшего мужчину задержали. Он был отправлен в СИЗО-1 под следствие.

Уголовный кодекс дает разные определения сексуального насилия над детьми: развращение малолетних, изнасилование, т.е. действия сексуального характера. И соответственно, наказание за каждую статью по своему разное вплоть до лишения свободы на 20 лет, несмотря на то, что есть точка зрения медицины: педофилия — тяжелое расстройство психики.

Но для нас, простых обывателей, это извращение, за которое должно быть строгое наказание. Обязательно! И в местах лишения свободы к таким заключенным относятся по заслугам.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!