Пенсионеров Челябинска разводят на деньги в медцентре «Эстетико». В ситуацию вмешался Бастрыкин

Пенсионеров Челябинска разводят на деньги в медцентре «Эстетико». В ситуацию вмешался Бастрыкин

Частный оздоровительный центр ООО «Эстетико» уже не в первый раз обращает внимание на свою деятельность. Но ранее правоохранительные органы никак не реагировали на вопиющие случаи, когда пенсионеров заставляли оформлять кредиты под грабительские проценты на лечение от несуществующих болячек.

Пенсионеров Челябинска разводят на деньги в медцентре «Эстетико». В ситуацию вмешался Бастрыкин

Открытый источник

Сегодня деятельность велнес-центра, где обманывают челябинских стариков, на личный контроль взял Александр Бастрыкин. Председатель СК РФ поручил руководству следственного управления по Челябинской области провести необходимые проверочные мероприятия и представить доклад. Пресс-служба СКР пояснила, что проверка информации о центре в Челябинске, который наживается на пенсионерах, уже ведётся.

Ранее сообщалось, что пожилых людей сотрудники «Эстетико» караулят рядом с поликлиниками. Вручают доверчивым бабушкам и дедушкам флаеры на «бесплатное» обследование. Так они завлекают стариков к себе и внушают, что за небольшую сумму они смогут поправить своё здоровье. На деле годовой курс составляет порядка 150 рублей.

Тренажеры, массажи, хамам, обёртывания, дыхательная гимнастика – такое псевдолечение оборачивается для пенсионеров сомнительными договорами и огромными кредитами, за которые приходится отдавать пенсию всю оставшуюся жизнь.

Владельцы центра уверяют, что они не позиционирует себя как медицинское учреждение. «У нас оздоровительный центр. Никаких медицинских услуг, таблеток или уколов» — объясняет администратор. Якобы никто и не заставляет старушек. А деньги пенсионеры отдают за их оздоровительные процедуры добровольно.

Однако юристы уверены, что ситуация с обманом стариков в медцентре должна наконец перерасти в уголовное дело. Чем больше потерпевших заявит об этом произволе, чем сильнее общественный резонанс, тем вероятнее можно добиться справедливости. Ход расследования контролирует центральный аппарат СК.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!