Пенсионный фонд изменил сроки выплат пенсий в июне: когда придут деньги?

Пенсионный фонд изменил сроки выплат пенсий в июне: когда придут деньги?

В Пенсионном фонде разъяснили россиянам, в каком порядке будут приходить их пенсии в июне 2024 года. Об этом сообщает Российская Газета.

На июнь месяц в России выпадает праздничный день – 12 июня (День России), а к нему добавляется и дополнительный выходной в будний день. Таким образом, выходными в стране официально объявлены 12,13 и 14 июня. В связи с этим, будет изменен график работы Почты России, а также отделений банков, которые отвечают за пенсионные выплаты россиян.

Когда ждать пенсий в июне 2024?

В ПФР заявили, что пенсионные выплаты будут производиться индивидуально в каждом регионе страны. Все будет завесить от графика работы, который будет установлен для почтовых и банковских отделений. Если 12-14 июня для них будут рабочими днями, то пенсионные выплаты придут по прежнему графику.

Однозначно известно, что пенсионеры Краснодарского края получат свои пенсии даже раньше срока – 11 июня. В Ульяновской области жители получат выплаты 10 июня, а жители сел – 11 числа. Пенсионеры из Москвы и Севастополя получат свои пенсии 9 июня. В Нижнем Новгороде выплаты произведут 9 июня.

Также в Пенсионном фонде заявили, что заранее пенсии придут всем гражданам, в чьем регионе Почта и банки не будут работать в праздничные дни 12-14 июня. Это связано с тем, что ПФР заключило заранее договоры с данными организациями, предусматривающие досрочную выплату либо выплату не позднее завершения праздников, при условии, что они не работают в эти дни.

Те, кто получают пенсионные выплаты с 13 по 19 июня, получат деньги 11 числа. А те, кому обычно приходят выплаты 20-22 числа, получат пенсию уже 18 июня.

Ранее в ПФР напомнили, что с 1 июня прекращается упрощенный порядок приема документов в формате онлайн, введенный в связи с начавшейся пандемией коронавируса. С начала лета россияне должны будут подавать документы в отделения очно, как и раньше.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!
Комментарии
  • Людмила, 6 июня 2021 в 20:13

    хочу узнать дату получения пенсии на карту

    • Администратор Мария, 7 июня 2021 в 09:46

      Обратитесь с этим вопросом в ПФР и банк, который обслуживает вашу карту. Никто кроме них вам эти даты не назовет.