Переименуйте в Ар-Хабир, тогда достроят: уфимцы – о мечети Ар-Рахим на въезде в город

Переименуйте в Ар-Хабир, тогда достроят

Не всем постройкам Уфы повезет быть законченными к юбилею города. Власти, понимая, что не в состоянии справиться с частью своих планов, начали потихоньку отбрасывать некоторые задумки. Так сегодня стало известно, что отменен контракт на строительство моста над Салаваткой к мечети Ар-Рахим.

Жители возмущены, мало того, что саму мечеть строят больше пятнадцати лет в основном только на деньги фонда «Урал», так ещё и с мостом к ней решили подождать. Жители Уфы получили очередную тему для дискуссий и возмущений. Каждый посчитал необходимым высказаться по этому поводу.

Особенно было подчеркнуто то, что дворцы строятся повсеместно, каждый чиновник в состоянии отстроить себе дом, причем не маленький. А для всего народа одну единственную мечеть достроить не могут. Пятнадцать лет гости Уфы любуются на недострой и слышат о том, что эта мечеть всё ещё строится. Это неравенство среди населения. Некоторые съехидничали в своих комментариях о том, что эта мечеть нужна тем, у кого грехов немерено, а это и есть чиновники. Глава Чечни Кадыров в комментариях тоже прозвучал, он бы мечеть за месяц достроил бы. Самым заманчивым стало предложение о переименовании мечети в Ар-Хабир, тогда главе власти будет неудобно, что его имя звучит постоянно в связи с недостроем, значит, он исправит ситуацию.

Уфимцы подозревают, что мечеть в результате снесу, а на её месте появится очередная высотка, потому что все сооружения, имеющие отношение к вере обычно строятся быстро. Власть заинтересована в этом. В Уфе получается всё наоборот, власть словно забыла про мечеть.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!