Пересчет окладов российских педагогов

Членами Всероссийской политической партии «Единая Россия» было предложено обезопасить российских педагогов от манипуляций с дополнительными ставками, сделав фиксированное соотношение доплаты и окладов. Это решение было принято членами политической партии после завершения ежегодной пресс-конференции, на которой выступал президент Российской Федерации Владимир Путин. Таким способом удастся повысить заработную плату российских сельских и не только педагогов.

Президент Российской Федерации Владимир Путин на ежегодной пресс-конференции предоставил ответы на множество интересующих многих вопросов, но самый главный, касающийся заработной платы российских сельских педагогов, звучал таким образом – «Почему зарплата сельских учителей в стране равна заработной плате уборщика – около 18 000 рублей?».

Глава государства решил прокомментировать, что из-за уравнивания минимального размера оплаты труда МРОТ с прожиточным минимумом ПМ россияне, занимающие должность уборщиков, начали зарабатывать несколько больше, к сожалению, это не коснулось сельских учителей. Президент России сообщил, что шкала заработных плат людей, занимающих должность педагогов, обязательно сдвинется.

Зарплата сельских учителей равна зарплате уборщицы

Зарплата сельских учителей равна зарплате уборщицы

Президент Российской Федерации на ежегодной пресс-конференции объяснил, что разобраться сразу с этой проблемой не позволили бюджетные ограничения. Однако данный вопрос не останется без внимания. России необходимо это сделать, основываясь на Конституцию страны.

Затем Валентина Матвиенко глава Совета Федерации призвала повысить доли должностных окладов в заработной плате учителей. Депутаты из «Единой России» выдвинули предложение об установлении фиксированного соотношения частей заработной платы педагогов – 70 процентов базовой на 30 процентов стимулирующей.

Ранее некоторые издания отмечали, что надбавки у педагогов в России смогут образоваться из-за новой системы по аттестации учителей. В рамках новой аттестации учителей поделят на 3 категории – учитель, учитель-методист и учитель-наставник. Первая категория присваивается автоматически, вторая категория требует пятилетний и выше стаж работы и дополнительное профильное образование, третья категория потребует семилетний и выше стаж работы в учебном заведении и высшую педагогическую квалификационную категорию, а также дополнительное профильное образование.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!