Перевозчики Казани просят субсидии у президента Татарстана

Перевозчики Казани просят субсидии у президента Татарстана

Эпидемиологическая ситуация, связанная с пандемией COVID-19 в регионе, остается по-прежнему сложной. Мировая практика по введению QR-кодов в транспорте признана многими странами эффективной в условиях появления новых волн пандемии.

Сергей Тепляков, председатель ассоциации автотранспортных предприятий республики, сообщил о том, что   перевозчики Казани направили обращение президенту Татарстана Рустаму Минниханову. Оно подписано директорами  всех автотранспортных предприятия города. В своем обращении перевозчики просили уточнить, что в случае падения потока перевозок в общественном транспорте, республика готова была предоставить субсидии.

Жители региона, не имеющие QR-кода, перестали пользоваться услугами перевозчиков, и пассажиропоток сократился почти на 30%. Упала выручка предприятий автотранспорта. Чтобы не допустить их банкротства, необходимы субсидии.

В обращении перевозчики написали, что очень ждут от правительства республики субсидию на покрытие убытков из-за введения QR-кодов в общественном транспорте. Они просят рассмотреть их просьбу о выделении субсидий из бюджета до отменены QR-кодов, и пока полностью не восстановится пассажиропоток.

Постановление республиканского правительства о предъявлении QR-кода, о медотводе или перенесенном заболевании за последние полгода в любом общественном транспорте начало действовать в Татарстане с 22 ноября. Сделано исключение для региональных маршрутов и легкового такси.

Массовое введение QR-кодов — альтернатива обязательной вакцинации. QR-код действителен как бумажный, так и цифровой. Но он не действителен без паспорта. Проверить его имеет право любое лицо, осуществляющее пропуск на объект. Законопроект, по убеждению его инициаторов, увеличит количество привитых граждан и создаст в ближайшее время коллективный иммунитет.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!