Песков: “На коллегии ФСБ с участием Путина будет серьезный разговор”

Песков: “На коллегии ФСБ с участием Путина будет серьезный разговор”

В скором времени состоится заседание коллегии ФСБ с участием Владимира Путина. Предыдущее аналогичное событие произошло 24 февраля 2021 года, так что нынешнее мероприятие будет первым после начала спецоперации на Украине. Если учесть текущее положение дел, сложно переоценить роль ФСБ, ведь спецслужба занимается военной контрразведкой, защитой границ страны, устранением террористических угроз, информационной безопасностью и борьбой с преступностью.

Уже известно, что на заседании будут обсуждаться приоритетные задачи на текущий год, а еще будут оглашены итоги работы органов Федеральной службы безопасности. Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил о том, что участников заседания ожидает серьезный разговор в свете последних событий, связанных с безопасностью нашей страны и специальной военной операцией на Украине.

“Будет серьезный разговор, потому что в свете происходящего сегодня сложно переоценить значение ФСБ. На заседании запланировано выступление Владимира Путина, и часть выступления президента будет открытой. Кроме того, в присутствии президента выступит директор спецслужбы Бортников, директор ФСБ”, – поделился информацией Дмитрий Песков.

Источник: РИА Новости

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!