Писатель из Уфы о выставке Васильевой в Национальном музее

Писатель из Уфы о выставке Васильевой в Национальном музее

Открывшаяся выставка Васильевой в Национальном музее вызвала много обсуждений. Каждый считает важным озвучить свое мнение. Писатель Игорь Савельев считает, что эта выставка стала пиар-ударом для властей Башкирии, представители всех уровней власти посчитали необходимым присутствовать на открытии этой выставки.

Но всё не так просто, оказывается супруга главы Башкорстана является подругой Васильевой. И эта правда, она летает практически на все выставки Васильевой и оказывается там раньше топ-менеджера «Ростеха» Анатолия Сердюкова. А в этот раз встреча состоялась дома в Уфе. А вот высшие представители духовенства прибыли неожиданно, их присутствие на такой выставке вызвало удивление у писателя из Уфы.

Он подчеркивает, что заострился на этой теме только потому, что в пресс-релизах подробно перечислялись все заслуги Васильевой, а вот о том, кто она на самом деле никто не озвучил, нигде не было написано, что это та самая Васильева, прогремевшая на всю страну. Про Сердюкова не сказали ни слова, про колонию, в которую суд её отправил на пять лет, а вышла она через тридцать пять дней, тоже не было сказано ничего.

Вывод напрашивается сам собой Сердюков и Уфа связаны крепко друг с другом, и эта связь никуда не исчезла. Писатель сообщает, что количество комментариев его статьи зашкалило, его обвинили в предвзятости.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!