Планируется застройка парка Якутова в Уфе

Планируется застройка парка Якутова в Уфе

Уфимцы уверены, что на их мнение в очередной раз наплевали. Один из любимых парков горожан начинают захватывать застройщики. В последние годы происходит постоянная застройка территории вокруг Солдатского парка.

Планируется застройка парка Якутова в Уфе

Открытый источник

Жители уже пытались бороться с этим. В 2016 году они собирали петицию с подписями против строительства многоэтажных зданий со стороны северо-востока озера. К сожалению, жилые здания все равно были построены, но гражданам удалось добиться хотя бы уменьшения высотности застроек.

Не так давно администрация Уфы утвердила заново разработанный план застройки территории вокруг парка. В будущем периоде планируется застройка территорий со стороны торгового центра “Экватор” и Дворца детского творчества.

Жители недовольны планируемой застройкой, которая будет находиться с левой стороны от торгового центра, у забора парка. Самой главной проблемой считается недостаток парковочных мест. Да, строители обещают сделать подземную парковку, но этого все равно будет недостаточно. Руководители строительных компаний рассчитывают, что те, кому не достанутся парковочные места, смогут воспользоваться парковками близлежащих торговых центров.

Мнения граждан по вопросу строительства разделились:

  1. Кто-то считает, что благодаря строительству, наоборот улучшится внешний вид парка. Эта категория граждан надеется, что будет облагорожен пустырь, находящийся за парком.
  2. Другая группа граждан, напротив, уверена в том, что постройка домов неизбежно вызовет захват территории парка. Они ссылаются на то, что в городе остаётся все меньше парков и людям становится совсем негде гулять.
  3. Третья категория граждан, в целом, не против застройки, но только в том случае, если строительные компаниии не будут нарушать утверждённые границы. Они также уверены, что строительство поможет благоустройству территории.
Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!