Почем елочки для народа? Стали известны цены на зеленых красавиц в Уфе

Почем елочки для народа? Стали известны цены на зеленых красавиц в Уфе

Рождаются и растут елочки в лесу, а вот попадают в дома, а потом пропадают – в городе. Жаль срубленных живых деревьев, но если не купить уже оторванную от родного леса елочку и не принести домой, зеленую красавицу ждет еще более незавидная участь в качестве обеда для коров.

Уфимская «Комсомолка» выяснила, почем в уходящем году можно будет купить елочку, чтобы вместе с ней встретить год будущий. В столице Башкирии, как всегда, будет работать несколько елочных базаров, ковид-ограничения это вида деятельности не коснутся и для приобретения символа года достаточно маски. Цены на живые ели в этом году начнутся с 800 рублей, и правильнее будет покупать ее именно на специально организованных елочных базарах.

Это гарантия того, что дерево не спилено браконьером. Если средств совсем мало, а живое дерево хочется, есть смысл 31 декабря пойти не с друзьями в баню, а на базар – за елочкой. В последний день уходящего года лесную красавицу можно будет заполучить рублей за 100-200, а то и вообще, бесплатно. Что касается искусственных елок, то здесь разброс цен просто огромный.

Все зависит от ресурса, который торгует елками, дизайном дерева, его высотой и пушистостью иголок, скидками, форматом магазина или интернет-бутика. Такая подделка под пихту или ель может стоить как триста рублей, так и тринадцать тысяч. Тут, как говорится, на любой вкус и цвет. Правда, объединяют их страны-производители, каковыми чаще всего являются Китай и Тайвань. Лучше покупать заводские елки, по крайне мере, они более качественные и менее вредные по составу.

На сайте муниципалитета Уфы уже опубликовали адреса мест, где можно будет приобрести новогоднюю елку. Эти места предприниматели получили согласно законодательству, у них есть все разрешающие документы и спецдоговора с мэрией города.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!