Почему Евросоюз медлит с новыми санкциями против России, рассказал источник в ЕС

Почему Евросоюз медлит с новыми санкциями против России, рассказал источник в ЕС

В Евросоюзе объявляли о том, что ЕС готовит очередной пакет антироссийских санкций, но новые меры пока что так и не ввели в действие. Решили повременить? Решили отказаться от новых ограничений, которые делают хуже европейской, а не российской экономике? Посчитали очередные меры воздействия недостаточно суровыми? По данному вопросу дал пояснения источник российских СМИ в Евросоюзе.

По его словам, Евросоюз признал тот факт, что у него недостаточно инструментов для оказания более или менее значимого давления на Россию. Кроме того, сказывается усталость стран ЕС от постоянной разработки мер воздействия на Москву. На заседании глав Министерств иностранных дел, которое пройдет в понедельник, чиновники не планируют утверждать какие-либо решения. Но, вероятнее всего, к концу года о новых санкциях все-таки станет известно.

Высокопоставленный источник утверждает, что ЕС находится в затруднительном положении из-за того, что “продолжать наказывать Россию приходится, а сфер, которых не коснулись бы антироссийские санкции, уже просто нет”. Простыми словами, у стран ЕС уже закончилась фантазия. Но санкции все-таки будут, “так или иначе”, – подытожил источник.

Источник:

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!