Почему судебные приставы Челябинска “повесили” на женщину долги 400 посторонних людей?

Почему судебные приставы Челябинска "повесили" на женщину долги 400 посторонних людей?

У жительницы Челябинска арестовали дом и земельный участок за долги четырехсот незнакомых ей людей. В этой ситуации особенно обидно, что у самой женщины никаких долгов нет вовсе!

Когда жительница Челябинска стала получать извещения с требованием погасить долги на огромную сумму, она удивилась: «Какие долги? Ни банкам, ни за услуги ЖКХ, ни перед кем другим долгов у меня нет!» И отправилась в службу судебных приставов. Там выяснилась такое, что женщина потеряла дар речи – у нее долги на 21 000 000 рублей.

На сайте Госуслуг в личном кабинете челябинки более 7 000 сообщений и более 1 500 исполнительных производств. Но ведь долгов у нее нет! Женщина обращалась к судебным приставам, просила снять необоснованный арест с дома и земельного участка, дважды ей отказали, а не третье обращение ответа не поступило. В итоге терпение у челябинки лопнуло, и она обратилась в прокуратуру с просьбой разобраться в этой ситуации.

Прокуратура провела проверку, установила неправомочность ареста дома и земельного участка из-за долгов совершенно посторонних людей и объявила предостережение 12 работникам управления федеральной службы судебных приставов.

Но на этом история не закончилась. Все же хочется разобраться в причинах этого происшествия: почему долги чужих людей оказались записаны на жительнице Челябинска? Причина – технический сбой. По непонятной причине номер её страхового свидетельства (СНИЛС) в компьютерной базе был присвоен еще четыремстам людям. Так он появился на взысканиях задолженностей.

Технический сбой можно исправить. А как исправить совесть людей, которые занимая должности в службе судебных приставов, отказываются признавать и исправлять ошибки? Можно представить, сколько нервов и времени было потрачено женщиной в поисках справедливости!

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!