Почему в дома вернулись тараканы? В Нижнекамске гигантские насекомые атаковали один из подъездов

Почему в дома вернулись тараканы? В Нижнекамске гигантские насекомые атаковали один из подъездов

Наши мамы и бабушки помнят почти апокалиптическую картину на советских кухнях, которая материализовалась при включении света. Тараканы самых разных мастей и размеров в ужасе разбегались по полу и стенам пищеблока в поисках убежища. Причем, эти мерзкие насекомые жили почти во всех квартирах, даже у самых чистоплотных хозяек.

Извести насекомых было можно, но ненадолго. Самыми популярными средствами на тот момент времени являлись мелок «Машенька» и адская смесь, неизвестно кем придуманная, но вполне эффективная – порошок борной кислоты, смешанный с вареным яйцом. Учитывая нынешние цены на этот вид куриной продукции, несколько раз подумаешь, а стоит ли рисковать?

Вдруг тараканы угощение сожрут, но никуда не денутся. Но главным условием было не давать тараканам… пить! Честно говоря, никто и не собирался приглашать насекомых на водопой, а создать Сахару на кухне довольно проблематично – все равно где-нибудь вода найдется.

Потом, в начале «нулевых», эти лесные жители, а родина тараканов — именно лес, куда-то исчезли. Бытовало мнение, что массовое распространение компьютеров, мобильных телефонов, микроволновок и прочих гаджетов выжило тараканов. Еще одна «завиральная» версия гласила о том, что еда стала сплошь химическая, и тараканы «такое не едят», вот и ушли в деревни. Честно говоря, сомнительно, тараканы едят даже картон.

Тем не менее, хозяйки расслабились и выдохнули, но буквально пару лет назад нашествия возобновились. Причем, появились тараканы уж и вовсе невиданных размеров. Так, в Нижнекамске по улице Гагарина, в доме № 16 наблюдается настоящее военное вторжение тараканов в человеческую приватность, сообщается в соцстети ВК городской группы «Народный контроль».  Жуткие твари безбоязненно ползают по подъезду, дверям квартир и собственно, самим квартирам. Хозяйки в ужасе, жильцы несколько раз обращались с жалобами в местную управляющую компанию, но там на подобные обращения никак не реагируют.

Более того: дезинфекция подвалов не проводилась уже несколько месяцев. Хотя жители дома на Гагарина исправно платят за услуги УК. Ранее с аналогичной претензией к властям обращались жители дома по улице Табеева, 5. Но и этим жильцам не помогли. Остается надеяться только на санэпиднадзор, куда можно пожаловаться на нерадивость управляющей компании.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!