Под Магнитогорском живодеры жестоко убили собаку и сняли расправу на видео

Под Магнитогорском живодеры жестоко убили собаку и сняли расправу на видео

В Нагайбакском районе Челябинской области двое мужчин жестоко расстреляли бездомную собаку. Живодеры сняли это на видео, а затем выложили в соцсети.

На записи видно, как мужчина в упор стреляет в раненое животное, которое пытается убежать по снегу. Второй живодер снимает все это на камеру, сопровождая пытки смехом и комментариями. Один из мучителей выложил ролик в социальные сети, но после гневных комментариев пользователей удалил свою страницу.

Местные жители написали заявление в полицию и создали петицию с требованием наказать убийц животного. Личности подозреваемых установлены. В настоящее время проводятся мероприятия по установлению их местонахождения и задержанию.

Напомним, в декабре прошлого года в Челябинске произошла жуткая история. В Советском районе города местному жителю захотелось полакомиться шашлыками. Для этих целей он выбрал не привычное свиное или куриное мясо, а деликатес — собачье мясо. Мужчина не стал далеко ходить и заприметил соседскую таксу. Живодер заманил песика к себе домой и нанес ему несколько ударов молотком. Затем челябинец бросил собаку в ванную с водой и позвал соседей жарить шашлыки. Шокированные жильцы тут же вызвали полицию и зоозащитников. Заведено уголовное дело. Известно, что обвиняемому 49 лет, нигде не работает, ранее не судим.

За жестокое обращение с животными предусмотрена статья 245 УК РФ. Уровень наказания зависит от степени тяжести увечья, нанесенного животному. Так, например, можно отделаться штрафом в размере до 80.000 рублей или обязательными работами. В более серьезных инцидентах можно схлопотать срок: до трех лет тюремного заключения.

В случае, если преступление совершено группой лиц, с публичной демонстрацией, в том числе в
средствах массовой информации, то штраф увеличен до 300.000 рублей, а срок лишения свободы доходит до пяти лет.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!