Подешевело, но не всё и не намного: как изменились цены на технику в Уфе

Подешевело, но не всё и не намного: как изменились цены на технику в Уфе

В связи с возникшей нестабильной обстановкой, ростом курса доллара и евро, нестабильностью российской валюты, начали расти цены на промышленные товары, в первую очередь на технику. Предприниматели и магазины, боясь остаться в невыгодном положении, продавать технику себе в убыток, подняли цены. Но цены были подняты не на тот процент, на который подорожала валюта, а на намного больше.

Среди населения в Уфе начались возмущения таким беспределом. В DNS цены на товары повысили на тридцать процентов, так сообщали покупатели. Население начало присылать сообщение о ценниках в разных магазинах. Владелец сети DNS озвучил, что цены повысились не на все товары, но дальнейший рост также прогнозируется, в связи с тем, что ситуация не стабилизируется пока. Магазины столкнулись с нереальным спросом на технику, продажи начали расти практически в два раза, это спровоцировало зависание сайтов магазина, сбои в их работе. Проблемы с поставками также планируются. Ситуацией начали интересоваться в антимонопольной службе, потребовали объяснение подъема цен.

Федеральная служба озвучила, что при обнаружении спекуляции, всё будет пресекаться. Проведя анализ подъема цен, оказалось, что цены выросла только на определенные фирмы-на фирму Apple. Сегодня цены уже уравновесили, они пришли в адекватный уровень.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!