Пока биатлонисты из Башкирии выигрывают на крупных соревнованиях, дети в Уфе боятся ходить на секцию

Пока биатлонисты из Башкирии выигрывают на крупных соревнованиях, дети в Уфе боятся ходить на секцию

Башкирия — это страна, созданная для биатлона. Горы, большое количество хребтов, рельефная местность и огромное количество горнолыжных курортов способствуют тому, что в этой стране вырастают настоящие победители в соревнованиях по биатлону на разных уровнях. И на этот раз биатлонисты из Башкирии Антон Бабиков и Эдуард Латыпов завоевали очередные медали для себя и для своей страны. Их результат –это золото и бронза на международных соревнованиях в Норвегии и в шведском городе Эстерсунде. Хабиров от души поздравил победителей.

Но этот вид спорта требует постоянных тренировок, причем тренировок с детства, если ставится цель достичь определенных высот и умения в этом виде спорта. И вот, родители детей, занимающихся биатлоном, обратились к Хабирову с просьбой. Дети ходят всегда с удовольствием в секции, особенно такие увлекательные, как биатлон. Но в Уфе им приходится идти по совсем неосвещенной улице, крутой спуск, близкий берег реки. Не каждый родитель в состоянии отвести сам ребенка, многие заняты на работе и так далее.

Они боятся отпускать детей одних, а темнеет сейчас зимой очень рано. Получается, что будущее башкирского биатлона может стать не таким привлекательным, как сегодня, и поздравлять будет некого из-за обычного освещения улиц. Ладно бы это была бы глухая деревня, но речь идет об Уфе, столице.

Родители просят власть организовать доставку детей на занятия по биатлону. Вопрос задается напрямую, а отпустил ли кто-нибудь из высокопоставленных чиновников своего ребенка идти зимой через лес в темноте ради секции по биатлону, даже если это ребенку очень нравится? Ответ будет, конечно же, нет.

Но власть услышала просьбу родителей. И представитель Минспорта республики Радия Хасанова ответила, что сообщение принято в работу. Ответ будет дан тринадцатого декабря. Родители очень надеются на положительное решение вопроса, ведь так хочется, чтобы ребенок занимался любимым видом спорта. И ребенку — польза, и страна, возможно, тренирует будущего медалиста.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!