Покупай за полцены: стала известна точная дата закрытия последней «Карусели» в Уфе

Покупай за полцены: стала известна точная дата закрытия последней «Карусели» в Уфе

«Горячая линия» торговой сети «Карусель» сообщила о закрытии последнего своего магазина в столице Уфы.

Согласно официальной информации, закрытие магазина состоится 9 февраля.  Об этом сообщалось и ранее, но назывался только месяц – февраль. Когда точно произойдет это событие – никто не знал. Теперь названа конкретная дата. Уже известно, что оставшиеся товары в магазине «Карусель» будут продаваться по акциям, с большими скидками. Уже сейчас есть мнение, что в конце недели полки магазина опустеют, чего, впрочем, и добиваются руководители торговой сети.

Известно, что 1, 2 и 3 февраля на все товары действует скидка в 30 процентов, 4, 5 и 6 февраля приобрести товары можно будет со скидкой в 50 процентов.

Известно, что закрытие магазина «Карусель» связано с реорганизацией Торгового Дома «Перекресток», которая началась в сентябре 2021 года и продлится еще минимум полгода: часть магазинов будет продана, часть – будет передана «Перекрестку» для открытия других магазинов. С чем связана такая перемена в работе торговой сети? Среди основных причин называется главная – низкие операционные показатели.

Со стороны трудно оценить экономические показатели торговой сети, но по отзывам жителей столицы Башкирии, магазин пользовался популярностью, покупателям нравились акции и скидки, удобное местоположение, просторная парковка и большой ассортимент товара.

Некоторые уфимцы специально приезжали именно сюда за покупками из других районов. А для жителей близлежащих домов «Карусель» стал магазином, куда каждый день ходили за покупками. Иногда не по разу.

В волнении трудовой коллектив магазина – будут ли им предложены новые рабочие места внутри торговой сети или придется увольняться. Информации о том, какой магазин откроется на свободных торговых площадях, пока нет.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!