Политическое преследование Моргенштерна — эпатажного рэпера из Уфы

Политическое преследование Моргенштерна - эпатажного рэпера из Уфы

Имя мультимиллионера Алишера Моргенштерна известно каждому жителю Уфы. Наверное, каждый хоть раз, но слышал рэпера Моргенштерна — для кого-то это объект обожания, для кого-то — объект критики. Сегодня, к сожалению, Алишер стал объектом политического преследования. Его обвинили в торговле запрещенными веществами, и рэпер просто покинул страну, чтобы не иметь неприятностей.

Он родился в Уфе в 1998 году, отец бросил семью, а Алишер поменял фамилию Валеев на фамилию матери Моргенштерн. Мама Алишера Марина была всё время на работе, занималась цветами, получала большие государственные заказы, ребенку на день оставляла только 100 рублей. Ребенку их не хватало, подворовывать у мамы удавалась до первого раза, когда он попался. И мальчик пошел петь в переходы, был первый клип, потом учеба в педагогическом университете, с которого он был отчислен. Работал на мойке, снимал видеоблоги, пытался всячески заработать.

Мать обанкротилась, для погашения долгов пришлось распродать торговые помещения и даже загородный дом, и она эмигрировала в Испанию. А бизнес перешел к её сестре, которая стала получать огромные заказы. Марина появилась в Уфе только на свадьбе сына. Направление творчества у Алишера — это музыкальный нигилизм, где нет никаких правил, человек-деградант. Рэпер уверен в своей неповторимой непревзойденности и в своем таланте, он утверждает, что люди идут не за музыкой, а за личностью, и не важно, какие тексты он поет или читает. Эпатажное поведение вызывает интерес у публики, поведение, словно ты живёшь один и последний день, притягивает к себе.

Частенько рэпера обвиняют в плагиате, но он и сам подчеркивает, что все треки на свете состоят из одних и тех же нот. Моргенштерн снимал даже совместный клип с Тимати, но исхитрился ему насолить, а рейтинг своего клипа — поднять. Часто его выступления даже вызывают неприятный осадок, публика находится в шоке от того, что видит. Алишер склонен к выпивке, чего и не отрицает, про наркотики тоже заходит речь. Он сам рассказывает про школу, про вещества, про друга, который заработал аутоиммунное заболевание, про свои попытки отказаться от наркотиков. В 2020 году башкирские власти не раз общались с рэпером. Сам Моргенштерн всегда с гордостью подчеркивает, что он из Башкирии, из Уфы.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!