Полицейские Набережных Челнов завели дело на Моргенштерна за пропаганду наркотиков

Полицейские Набережных Челнов завели дело на Моргенштерна за пропаганду наркотиков

Известный певец Алишер Тагирович Моргенштерн (Валеев) российский рэп- и поп-исполнитель может быть привлечен к административной ответственности – полицейские Набережных Челнов проводят проверку его текстов и татуировок.

Сотрудники полиции города Набережные Челны ведут необычное административное дело. К работе они привлекли специалистов Набережно-Челнинского государственного педагогического университета, которых попросили изучить тексты песен российского рэпера и татуировки на его теле. Внимательно изучив грудь, шею, лицо, руки и другие части тела, они пришли к выводу, что на груди Алишера изображено растение, очень похожее на коноплю. Кроме искусствоведов к экспертизе привлечены и биологи, которые должны однозначно определить растение.

Филологи тоже подключились к этой работе и конкретно указали на те строки в песнях Алишера Тагировича, в которых содержится пропаганда наркотиков.  А специалистов столичного научного центра наркологии очень смущает видеоряд многих клипов Моргенштерна, где есть сцены, побуждающие интерес к выращиванию каннабис-растений и их потреблению. И это не один клип, а несколько!

Сам певец отреагировал на возбуждение административного дела с сарказмом.  «Полицейские решили изучать мою титьку!» — написал он на своей страничке в инстаграм. Дело в том, что у Алишера Тагировича сильная юридическая команда, которая уже не раз отбивала нападки на артиста.  Первый судебный иск был подан в августе 2020 года о вредном влиянии творчества рэпера на несовершеннолетних. В январе 2021 года – был подан иск к Моргенштерну о нарушении авторских прав. В феврале 2021 –  ФАС подал иск на «Альфа-банк» и певца за рекламу алкоголя и использование непристойных образов. Дважды в прошлом году возбуждались дела за пропаганду наркотиков.  Нынешнее дело – уже третье на эту тему.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!