Полицейский из Уфы дважды пытался покончить жизнь самоубийством

Полицейский из Уфы дважды пытался покончить жизнь самоубийством

25 ноября в уфимском отделении полицейского участка оперуполномоченный пытался покончить жизнь самоубийством. Коллег насторожило взволнованное поведение полицейского и они забрали у него табельное оружие. После неудачной первой попытки суицида, мужчина попытался вновь наложить на себя руки применив подручные средства. После случившегося ему понадобилась помощь медицинских работников. Источник новости prufy.ru.

По одной из версий, перед инцидентом полицейский общался с бывшей супругой по видеосвязи и заподозрил её в измене. Сложно представить, что могло сподвигнуть молодого тридцати восьмилетнего мужчину наложить на себя руки. По словам одного из коллег, у мужчины были непростые отношения с женой. Они были в разводе. Накануне случившегося оперуполномоченный разговаривал с ней по видеосвязи и уличил её с другим.

Самое ценное в мире — это жизнь человека

Суицид — пугающая тема, которую совсем недавно стали предавать огласке. Ранее считалось, что это признак психического заболевания. Однако, в цивилизованном обществе принято относиться к этому с точки зрения поддержки и понимания.

У самоубийства, как правило, есть предвестники и предшественники, разглядев которые мы можем вовремя помочь человеку. Это, как правило, депрессивные состояния, размышления о смысле или утрате смысла жизни, резкие и частые перепады настроения. Так или иначе, каждого в течение жизни хотя бы единожды посещает мысль о суициде. Проблема только в том, что некоторые заходят в своих мыслях слишком далеко. Хорошо, если в это время рядом окажется кто-то способный прийти на помощь.

Большинство самоубийц, как правило, хотели не умирать, а лишь обратить внимание на себя и свои проблемы, позвать на помощь. Вот таким своеобразным и непригодным для этого методом…

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!