Полицейский выстрелил в агрессивную собаку в Коркино

Полицейский выстрелил в агрессивную собаку в Коркино

18 февраля в полицию поступило сообщение от одной из жительниц города Коркино Челябинской области. Женщина рассказала, что не может выйти из своего дома, так как около него бегает агрессивная бездомная собака, которая пыталась ее укусить.

По данному адресу выехали сотрудники полиции. Возле дома стражи порядка и вправду увидели животное средних размеров. Собака пыталась накинуться на одного из сотрудников. Второй полицейский, отреагировав на ситуацию, выстрелил из табельного оружия, обезвредив животное. В результате инцидента никто не пострадал.

Как говорят местные жители, эта собака недавно ощенилась, стала агрессивной. Приехавший на вызов полицейский сначала выстрелил в воздух, чтобы спугнуть животное, потом выстрелил на поражение. Собака убежала, труп животного пока не нашли.

По факту применения табельного оружия будет проведена проверка.

Стая бездомных собак уже давно держит в страхе всю округу. Жители Коркино боятся выходить на улицу и отпускать детей в школу. Напомним, 16 февраля в городе произошла трагедия. Стая агрессивных собак напала на 11-летнюю девочку, когда та шла в школу. На помощь ребенку кинулась 63-летняя соседка, увидевшая происходящее из окна. Женщина выбежала во двор, разогнала агрессивных животных метелкой и лопатой, чем спасла школьнице жизнь, но собаки успели разодрать ноги, руки и голову девочке.

В тяжелом состоянии школьницу увезли сначала в местную больницу, где ей оказали первую помощь, затем отвезли в областную детскую больницу в Челябинске, где девочку прооперировали.

До недавнего времени бродячих собак в нашей стране отстреливали, но с принятием Федерального закона об ответственном обращении с животными собак теперь лишь отлавливают и помещают в приюты, где их вакцинируют, стерилизуют и после вновь отпускают на волю.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!