Полковник США раскрыл тайную договоренность США с Зеленским

Полковник США раскрыл тайную договоренность США с Зеленским

Владимир Зеленский недавно подписал решение СНБО Украины, согласно которому украинское правительство отказывается от переговоров с Россией и считает договоренности невозможными. А Дмитрий Песков – пресс-секретарь Путина – заявил, что “как Зеленский подписал решение, так может его и отменить”. Но хотя европейцы и американцы активно митингуют и требуют от властей своих стран надавить на Украину и усадить украинского президента за стол переговоров с Москвой, Белый дом и лидеры европейских стран заявляют о недопустимости ведения переговоров на условиях России. “Иначе Россия поймет, что допустимо добиваться своих политических целей и аннексировать территории соседних стран силой”, – сказал Йенс Столтенберг, генсек НАТО.

Между тем, всю последнюю неделю СМИ публикуют новости о том, что Америка и союзники Соединенных Штатов всячески подталкивают Владимира Зеленского к началу переговоров по российско-украинскому конфликту. Услышав о подобных намерениях, представители российских властей сделали заявление о готовности Москвы к диалогу с США и о том, что “двери не закрыты”. Американские издания, в частности, писали о частных просьбах Белого дома к Зеленскому продемонстрировать открытость к диалогу с Москвой. А WSJ писал, что Джейк Салливан – советник Байдена по национальной безопасности – уже несколько месяцев конфиденциально общается с Юрием Ушаковым – помощником Путина по международным делам – по поводу недопущения ухудшения ситуации на Украине и отказа от мыслей о применении ядерного оружия.

А вот Дуглас Макгрегор – бывший советник главы Пентагона – высказал свое мнение о том, что Зеленский и Салливан договорились имитировать готовность к диалогу с Россией. “Будь милым и делай вид, что хотел бы договариваться, даже если ничего из этого выйдет”, – так по мнению Макгрегора сказал советник по нацбезопасности США украинскому президенту. А тот, в свою очередь, выдвинул совершенно абсурдные условия для начала переговоров – чтобы тем самым “убить” возможность дипломатических договоренностей.

Источник:

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!