«Порвали кофту»: в Уфе на 15-летнюю школьницу напала стая бродячих собак

«Порвали кофту»: в Уфе на 15-летнюю школьницу напала стая бродячих собак

Бродячие собаки продолжают атаковать Уфу. Милые на вид животные стали опасным хищником и представляют серьезную угрозу человеку. То в одном, то в другом районе города фиксируются случаи агрессивного поведения бездомных животных. Этот год уже начался с такого инцидента. 4 января нападению бродячих собак подверглась 15-летняя девочка. Инцидент произошел на улице Гаражной.

Школьница шла от подруги в сторону дома, когда встретила стаю четвероногих. Они побежали в ее сторону и начали лаять. Испугавшись, девочка начала кричать и убегать от них. Забравшись в сугроб, подросток успела позвонить подруге, которая вместе с матерью поспешили ей на помощь и прогнали собак. Псы отступили, но успели порвать школьнице кофту. К счастью, обошлось без ранений и травм.

Семья потерпевшей оставили обращение на странице главы республики Радия Хабирова. В администрации ответили, что сделали заказ на отлов собак в Ленинском районе.

Напомним, что 20 декабря в Уфе нападению бродячих собак подверглась 13-летняя девочка. Инцидент произошел на улице Производственной. Псы напали на нее, когда та шла на каток. Ребенка с укусами госпитализировали в одну из больниц города. Произошедшее взяла под свой контроль прокуратура Калининского района.

Ужасная трагедия с участием бездомных собак произошла в прошлом году в Учалинском районе Башкортостана. 17 апреля 2021 года стая бродячих собак напала на 4-летнего мальчика, когда тот мирно катался на велосипеде по улице Школьная села Сафарово. Агрессивные собаки перегрызли ребенку горло. От полученных ран ребенок скончался на месте. Мальчик не дожил 10 дней до своего пятилетия.

До этого инцидента жители села неоднократно обращались к главе поселения с просьбой предпринять меры по отлову бездомных животных, но тот оставлял все обращения без внимания. Главе Сафаровского сельсовета было предъявлено обвинение по статье «халатность, повлёкшая по неосторожности смерть человека».

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!