Последние события: Челябинск и QR-коды в торговых центрах

Последние события: Челябинск и QR-коды в торговых центрах

Проверка QR-кодов на входах в торгово-развлекательных центрах — это наша сегодняшняя реальность. Как же она проходит в столице, в Челябинске?

В Челябинске очень большое количество моллов и торгово-развлекательных центров. Сегодня, когда в них заходишь, создается впечатление, что посетители растворились на фоне количества охранников и ЧОПов, направленных для проверки QR-теста.

Проверять практически не у кого, ведь посещаемость центров уже вторую неделю как упала не в два или три раза, а больше. Кроме проверки, здесь проводится и фотофиксация действия проверки, чтобы потом со стороны посетителей не было нареканий на некорректность работы сотрудников. Некоторые посетители возмущаются, но большинство просто молча уходит.

Реально буйных посетителей немного на входах ТРЦ в Челябинске. Но дотошные встречаются среди населения Челябинска, которые требуют бумагу, подтверждающую, почему им надо показывать сертификат, и так далее. На проверку тратится определенное время, что создает очереди на входе. Доля проверки сертификатов используется в приложении в смартфоне, которое есть у всех ЧОП, но, если на входе в торгово-развлекательный центре стоит молодежь, она с одного взгляда может определить реальность напечатанного на бумаге сертификата.

Всегда найдутся умельцы сообразить в графике что-то подобное сертификату. Охранники немного переживают за то., что у них ограничены полномочия, и сканер они научились доставать шустрей, чем кобуру. Точек по проверке QR-кодов очень много, в самом Челябинске и Челябинской области — около 113, и неизвестно, как будет дальше, поэтому лучше заблаговременно распечатать сертификат или сохранить на смартфон.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!