Последний день ИКЕА. Как жители Уфы скупают всё на своем пути

Последний день ИКЕА. Как жители Уфы скупают всё на своем пути

Стало известно, что с 4 марта в связи с событиями на Украине работа магазинов шведского бренда IKEA в России приостановлена. Предварительно, такое ограничение будет действовать до 31 мая.

IKEA (ИКЕА) — основанная в Швеции нидерландская производственно-рознично торговая группа, одна из крупнейших в мире торговых сетей по продаже мебели и товаров для дома.

Магазин всегда пользовался большим спросом у покупателей. Так как онлайн-заказы и самовывоз недоступны, жители Уфы тут же поехали в МЕГУ, чтобы успеть необходимые товары для дома: мебель, посуду, технику, игрушки. Чтобы попасть внутрь, покупателям пришлось отстоять гигантскую очередь.

Многие уфимцы поделились, что бросили все свои дела, а кто-то даже пораньше ушел с работы, чтобы успеть урвать необходимое. Кто-то планировал покупки в IKEA на более поздний срок, но из-за закрытия магазина им пришлось ускориться. Среди покупателей были те, кто узнал о закрытии IKEA уже внутри магазина, в связи с чем им срочно пришлось пересмотреть свой список покупок.

Несмотря на закрытие, цены в магазине не изменились, дополнительных скидок и акций на товары не было. В воздухе чувствовалось напряжение, а за тележки покупателям приходилось чуть ли не драться. Тем не менее, выходили люди с тележками, доверху полными покупок. Вот только очередь в кассу растянулась на весь магазин, и стоять пришлось больше часу.

Напомним, магазин IKEA расположен в Уфе по адресу улица Рубежная, дом 174. В столице Башкортостана IKEA работала с 2011 года.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!