Постояли у подъезда и уехали: жительница Челябинска жалуется на медиков, которые не оказали помощь годовалому сыну

Постояли у подъезда и уехали: жительница Челябинска жалуется на медиков, которые не оказали помощь годовалому сыну

Эта житейская история вызвала широкое обсуждение у жителей Челябинска: семья болеет ковидом, в том числе затемпературил и годовалый ребенок. Мамы вызвала врача и предупредила, что домофон не работает, на кнопки нажимать не нужно, но дверь в подъезд открыта – ждем!

После нескольких часов ожидания она просмотрела запись с видеодомофона. Оказывается, медики приезжали. Нажали на домофон, не дождались ответа и уехали. На видео видно, что при медиках в подъезд входит соседка. Вопрос – почему они не вошли вслед за ней? Почему нажимали на домофон, хотя при вызове предупреждали, что он не работает?

Эта ситуация так возмутила маму малыша, что она обратилась к главному врачу поликлиники с жалобой на работу медиков. И получила самый неожиданный ответ: врачи приезжали, вас не было дома, вы ушли в магазин, врачи не смогли попасть в подъезд.

«Как так? – возмущается женщина. – Я никуда не выходила из дома. Болеет крошечный ребенок. Как я его оставлю одного? Ждала медиков, прислушивалась к каждому звуку в подъезде, а они – постояли у подъезда и уехали. Непонятно их поведение: если при них заходит человек, и они видят – двери открыты, то почему не зашли тоже?»

Мнения жителей Челябинска разделились. Одни защищают медиков: нужно встречать их на улице, не вызывать при сломанном домофоне, пишут о большой загруженности медицинского персонала. Другие удивляются: почему они не зашли, если дверь открыта? Обсуждают ответственность медиков и профессиональное выгорание. Одна из читательниц поделилась своей историей: специально в истории болезни попросила указать код домофона, чтобы у врача не было проблем с попаданием в подъезд. И несколько раз врач не пришел на вызов – якобы, не смог попасть…

А как вы решаете эту проблему? Ждете врачей на улице (но они могут ехать несколько часов)? Или клеите на дверях записку: «Не закрывайте, должен прийти врач?»

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!