Потерявшийся пес ездил по Копейску на маршрутке и сам искал хозяина

Потерявшийся пес ездил по Копейску на маршрутке и сам искал хозяина

Известно, что собака – друг человека. Она существенно облегчает жизнь людей и выполняет множество задач, включая охрану территорий, выпас скота или транспортировку грузов. Многие, а точнее все любители собак уверены, что эти создания очень умны. Но даже они не догадываются, насколько собаки на самом деле интеллектуально развиты. Интересная история пса Бэмби из Челябинска – яркое тому подтверждение.

В новогодние праздники в социальной сети «ВКонтакте» выложили пост о том, что в Копейске произошел интересный случай. Собака породы хаски на остановке спокойно зашла в салон маршрутки и уселась на сиденье, глядя в окно. Куда отправился пес, неизвестно. У него не спросишь, да он и не ответит. Да и хозяина рядом не оказалось.

К этому посту в соцсети тут же посыпались комментарии пользователей. Как выяснилось, этого голубоглазого пса видели многие. Кто-то заметил его в подъезде одного из домов, кто-то среди новостроек.

В итоге один из пользователей написал, что он подобрал эту собаку в маршрутке, привел к себе домой на передержку и теперь ищет хозяина. К счастью, это сообщение заметил настоящий хозяин пса Виктор.

Как оказалось, пес потерялся в Челябинске. Хозяин искал его в городе, но поиски были безрезультатными. Мужчина также просматривал объявления в соцсетях о потерявшихся животных. В челябинских группах найти пса не удалось, поэтому Виктор начал просматривать паблики соседних городов. Так мужчина наткнулся на пост о собаке в маршрутке в Копейске, а на фотографии узнал любимого питомца Бэмби.

По всей вероятности, смышленый пес понял, что двигается не в том направлении. Хаски перешел дорогу и, чтобы не мерзнуть на улице, сел в маршрутку, чтобы в комфортных условиях вернуться домой в Челябинск. Виктор сразу же забрал своего пса, так что Рождество друзья встречали вместе.

В России ежедневно пропадает около тысячи домашних питомцев. Подавляющее большинство из них — собаки. Чтобы вашу собаку было легко найти в случае, если она потеряется, рекомендуется на ошейнике написать свой номер телефона. Неравнодушные граждане заметят на улице домашнюю собаку с ошейником и обязательно свяжутся с хозяином. Сейчас в продаже есть специальные умные ошейники, которые всегда знают, где бегает ваш питомец.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!