Пожар на нефтяном заводе в Туймазы

Пожар на нефтяном заводе в Туймазы

Местные жители города Туймазы обеспокоены страшным происшествием: произошло серьезное возгорание на ООО «Пилот» — нефтяном заводе в пределах этого города. По сообщениям из достоверных источников МЧС пламенем объят подземный резервуар, заполненный мазутом в объеме 30 кубических метров, который находится на территории вышеупомянутого завода.

Вчера в 23.08 по местному времени был принят срочный звонок о пожаре. В неотложном оперативном порядке и в связи с большой силой пожара были направлены 12 единиц техники и около 40 пожарных с Башкирской территориальной подсистемы РСЧС.

Благодаря слаженной работе мужественных спасателей было пресечено дальнейшее распространение бушующей огненной стихии. Были приложены все усилия и вся сноровка мужественных людей. Метод воздушно пенной подушки при тушении идеально сработал и в этом случае. Ровно через сорок минут после начала тушения пожара локализация была произведена. Пожар приостановлен.

Сейчас принимаются все соответствующие меры для продолжения тушения возгорания. Оно произошло при заполнении от цистерн в резервуары с мазутом.

Благодаря слаженным действиям обслуживающего персонала завода и работе пожарных подразделений, погибших и пострадавших при этом инциденте нет.

Кто такой пожарный в наше время? Всем известно, что это человек, который занимается тушением очага возгорания.  Он также ведет сложные спасательные работы. В его обязанность входит ликвидация людей из пожароопасной зоны — он в ответе за их жизни. Пожарные и спасатели — это героические люди, и это высоко ценится.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!