«Пожелайте удачи»: Радий Хабиров назвал дату поездки в Белоруссию

«Пожелайте удачи»: Радий Хабиров назвал дату поездки в Белоруссию

Радий Хабиров — весьма известный политик, стремящийся как можно больше принести хорошего и передового в Башкирию. Республика Башкирия может развиваться, только выходя за свои пределы, налаживая отношения с другими странами, а что может быть крепче торговых отношений.

Посещение Беларуси уже давно было в проектах Хабирова, он собрался налаживать отношения с Александром Лукашенко. Поездка начала готовиться в ноябре. Для начала, требовалось определиться с компанией, которая доставит официальную делегацию Башкирии на самолете в Минск, ведь делегация планировалась большая. Для определения поставщика услуг по перелёту на сайт госзакупок выложили тендер, в котором подробно было указано, какие услуги должна предоставить компания авиаперевозчика. Сумма была указана в пять миллионов рублей. Деньги на эту поездку выделят из бюджета республики. По итогам конкурса, авиаперевозкой займется Минтранс республики Башкирия.

Для участников поездки будет организовано, кроме перевозки их и багажа, бортовое питание. Готовятся VIP-залы. И вот, вылет назначен на шестое декабря. Гостеприимная Беларусь уже ждет в гости представителей Башкирии. Готовится очень насыщенная программа. Ведь визит –это не только решение политических и экономических вопросов, но и знакомство с обычаями страны, с её культурой, фольклором, с её народом.

Хоть Башкирия и славится своей дикой необузданной природой, своими горными курортами, в Беларуси тоже есть, чем полюбоваться. Беларусь поддерживает с Башкирией плотные взаимоотношения уже не один год. Сотрудничество проходит в разных отраслях — по станкостроению, машиностроению, сельскому хозяйству. Делегациям есть, что обсудить при личной встрече, большое количество вопросов требует уточнения.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!