“Позор международного масштаба”: Американцам стало стыдно после ляпа Байдена

“Позор международного масштаба”: Американцам стало стыдно после ляпа Байдена

Складывается ощущение, что пиар-менеджер Джозефа Байдена взял за основную стратегию еженедельные комичные ситуации, в которые попадает американский президент. Американцы не успевают забыть прошлые конфузы самого пожилого президента Соединенных Штатов, как он уже провоцирует новый неловкий момент. В этот раз Байден выступил на двадцать седьмой климатической конференции, которая прошла в египетском Шарм-эш-Шейхе.

Комичность ситуации в том, что президенту США не под силу произнести более или менее сложные фразы. Телесуфлер выдал следующую фразу на экран: “Поспособствовать становлению глобальной чистой энергетической экономики”. Байден четырежды запнулся и остановился, после чего медленно и с расстановкой произнес нужные слова. С абсолютно потерянным выражением лица, вызывающим искреннее сочувствие, какое люди испытывают к старикам, глава администрации США сказал: “Прошу прощения. Это не моя цитата”. И в зале раздался смех.

Американцам, смотревшим его выступление онлайн, было очень стыдно. Под видео быстро накопились десятки комментариев. Вот некоторые из них:

  • Комментатор 1: “Да с таким президентом ни одна страна мира не будет считаться с Америкой!”.
  • Комментатор 2: “Я так и вижу иностранцев, которые потешаются над нами сейчас”.
  • Комментатор 3: “Его даже за руль машины сажать не стоит, так кто ему доверил руль государственного аппарата?”.
  • Комментатор 4: “Не стоит ждать 2024 года, пусть уходит в отставку сейчас, он опасен для Америки”.

Источник:

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!