Правительство Челябинска сообщило, когда отменят запрет на работу ресторанов после 23:00

Правительство Челябинска сообщило, когда отменят запрет на работу ресторанов после 23:00

Стало известно, что челябинским ресторанам не снимут запрет на работу после 23:00 ночи. Об этом 18 ноября в ходе совещания сообщила министр экономического развития по Челябинской области Наталья Лугачёва.

По словам представительницы власти, владельцы ресторанов и баров регулярно обращаются в правительство с просьбой отменить такую меру. Лугачёва подчеркнула, что для того, чтобы это сделать, нужно как минимум достигнуть более высокого уровня коллективного иммунитета по региону. К тому же существует приказ президента, где региональному правительству рекомендуется устанавливать запрет на работу мест общественного питания с 23:00 ночи 6:00 утра. Лугачёва заявила, что запрет на работу общепиты в такие часы введён практически во всех регионах Российской Федерации.

На просьбу разъяснить логику запрета представительница власти сообщила, что она является государственным служащим и не комментирует указы президента. Ранее владельцы местного общепита назвали такие ограничительные меры смертельным приговором. По данным замминистра экономического развития Челябинской области Елены Раевской, выручка мест общественного питания в Челябинске из-за локдауна снизилась на 40-50 процентов. Проблема усложнится, когда с 1 декабря рестораны и бары начнут пускать посетителей исключительно при наличии у них специального QR-кода.

Напомним, что с 21 октября Глава Челябинской области Алексей Текслер поручил ввести QR-коды для посещения общественных пространств и Торгово-развлекательных комплексов. В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации, правительство региона приняло решение расширить антиковидные ограничения. Начиная с 8 ноября без наличия QR-кода посетителям запрещён вход на территорию магазинов площадью более 400 квадратных метров.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!