«Превратили улицу в свинарник»: уфимцы возмутились контейнерами для мусора на пешеходной дороге

«Превратили улицу в свинарник»: уфимцы возмутились контейнерами для мусора на пешеходной дороге

Жители микрорайона Затон улицы Ахметова в городе Уфа очень возмутились появлением прямо на пешеходных дорожках контейнеров для мусора. Если бы эти контейнеры вывозились своевременно, то вопросов не возникло бы.

Но горы мусора после новогодних праздников так и остались лежать. Контейнеры переполнены, сами же жильцы выкладывают пакеты с мусором возле контейнеров. Зато есть чем полакомиться бродячим собакам, которые, боясь потерять добычу, бросаются на проходящих мимо людей. А ведь контейнеры поставили недалеко от остановки «Школа-интернат», где само название говорит о близком соседстве школы. Это место жители прозвали рассадником антисанитарии. Зимой в морозы вони от мусора не слышно, а летом здесь будет невыносимо. То, что делалось для людей, получилось полностью против них.

Власти не успевают не только своевременно чистить снег, но и вывозить мусор. Это говорит о плохой организованности жилищно-коммунальных служб города. Близлежащий частный сектор считает, что летом им будет невыносимо жить с таким соседством и спрашивают, разве это соответствует нормам? Но мэрия уверена в своей правоте, все соответствует требованиям СанПиН, они убеждают жителей, что волноваться не стоит. От дома до мусорок расстояние равно пятнадцати метрам. Но вонь распространяется больше, чем на пятнадцать метров. После жалоб населения, мусор вывезли. Но произошло это только после жалоб, а ведь тариф то вырос.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!