Президент пообещал россиянам повысить пенсии — Lenta.ru

Президент пообещал россиянам повысить пенсии - Lenta.ru

Российский президент в ходе совещания по экономическим вопросам заявил, что пенсионные выплаты гражданам страны будут расти и в дальнейшем. При этом глава государства отметил, что денежные средства на эти цели уже предусмотрены в бюджете, пишет Lenta.ru.

В частности, президент сообщил, что правительство и далее будет увеличивать размер пенсионных выплат, что предусмотрено федеральным бюджетом. Кроме того, денежные средства для очередной индексации регулярных выплат также заложены. Анонсируя будущую ситуацию с выплатами, Путин рассказал, что в 2024 году будут дополнительно увеличены темпы индексации заработных плат для военных и правоохранителей на показатель 9% ежегодно. Государственный бюджет сформирован также с учетом регулярной денежной поддержки для российских семей, воспитывающих молодое поколение.

Президент пообещал россиянам повысить пенсии - Lenta.ru

Президент пообещал россиянам повысить пенсии — Lenta.ru

Президент объяснил, что в связи с нестабильной ситуацией в мировой экономике российское руководство будет осуществлять постоянный мониторинг макроэкономических показателей, а также их динамическое поведение и влияние на процессы в нашей стране.

Адресная государственная поддержка, подчеркнул глава государства, является частью системной деятельности, направленной на увеличение доходов российских граждан.

Особо подчеркивалось, что повышенные пенсионные выплаты для граждан страны будут назначаться не с наступлением какого-либо периода, а при возникновении конкретных обязательств. К примеру, с наступлением 80 лет размер фиксированной выплаты увеличивается в 2 раза в автоматическом режиме, исключая подачу специального заявления.

В нашей стране традиционно с наступлением нового года проводится повышение пенсий для большинства получателей методом индексации выплат. Далее с 1 апреля каждого года производится увеличение пенсий по гос.обеспечению, а также социальных. А с 1 августа подходит черед страховых пенсионных выплат — они возрастают для пенсионеров, завершивших трудовую деятельность.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!